Поиск

В Fondazione Prada открылась групповая выставка «Все говорят о погоде»

Экспозиция исследует красоту и страх нестабильного экологического будущего Венеции

Текст: Анастасия Дроздова

В венецианском Fondazione Prada открылась групповая выставка «Все говорят о погоде». Куратором стал Дитер Рулстрате. Экспозиция исследует красоту и страх нестабильного экологического будущего Венеции. Об этом сообщает Wallpaper.

«Научное сообщество согласилось с тем, что через 75 лет Венеции не будет, она утонет... Так что это здание будет потеряно», — объясняет смысл развески произведений Рулстрате.

На первом этаже экспозиции, находящимся под угрозой затопления, располагаются в основном видеоинсталяции с аквалангистами и быстросъемные настенные работы. Кроме того, на выставке представлено много репродукций. Их включение предлагает задуматься о том, что может случиться с оригиналами и культурой в общем, когда здание подвержено климатическому риску. Продлится выставка до 26 ноября.

Напомним, Prada представил 12 и 13 мая девятую итерацию Prada Mode в Токио совместно с Токийским столичным правительством и Художественным музеем Тэйэн, одним из важнейших культурных объектов Японии. Организатором и куратором стала Кадзуе Сэдзима, директор музея, архитектор и давний сотрудник Prada.