Поиск

В Сети появился отрывок из третьего сезона «Королевства» Ларса фон Триера

Премьера сериала состоится этой осенью

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: YouTube

Студия Zentropa опубликовала отрывок из третьего сезона сериала «Королевство: Исход», который завершит одноименную трилогию датского режиссера Ларса фон Триера. Премьера состоится этой осенью на потоковом сервисе Viaplay, после чего шоу будет транслироваться на датском телеканале DR.

В видео главная героиня Карен, которую сыграла Бодиль Йоргенсен, пытается попасть в больницу, построенную на месте госпиталя «Королевство», в котором разворачивался сюжет первых двух сезонов.

«Ворота в Королевство открылись, и нетерпеливые души теперь могут заглянуть в сверхъестественный и необъяснимый мир, где вот-вот начнется последняя битва между добром и злом», — говорится в официальном синопсисе.

Сценарий сериала фон Триер писал вместе с Нильсом Верселем, с которым режиссер уже работал над первыми частями «Королевства», а также над фильмами «Эпидемия» и «Европа». В актерский состав вошли Дэвид Денчик («Девушка с татуировкой дракона»), Александр Скарсгард («Большая маленькая ложь»), Ларс Миккельсен («Шерлок» и «Карточный домик») и Микаэл Персбрандт («Половое воспитание»).

Ранее показ фильмов Ларса фон Триера прошел в кинотеатре «Пионер» в рамках недели «Современные классики». Программа была посвящена знаковым режиссерам.