Поиск

Стали известны победители конкурса Nova Art 8 и даты выставки финалистов

Она пройдет в пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге с 22 июля по 22 августа

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: The Blueprint

Проект Nova Art 8 объявил победителей и анонсировал даты выставки финалистов. Организаторами мероприятия являются петербургская галерея Anna Nova совместно с фондом поддержки культуры, искусства и образования «Александр». Об этом сообщает The Blueprint.

Экспозиция будет функционировать в общественном пространстве «Севкабель Порт» в Санкт-Петербурге с 22 июля по 22 августа 2021 года. Куратор Музея современного искусства «Гараж» Снежана Кръстева стала куратором конкурса и выставки.

На выставке будут представлены работы двенадцати финалистов Всероссийского конкурса проектов молодых художников Nova Art 8, среди которых Алиса Омельянцева, Люба Саутина, Катя Муравьева и Петр Бардин, Азиза Кадыри, Александра Павловская, Анастасия Богомолова, Анна Мартыненко, Ксения Обуховская, Катя Исаева, Ульяна Подкорытова, группа «Ффррббрр», Юлия Вергазова и Николай Ульянов.

Финалисты получат гранты на реализацию полномасштабных проектов, а также возможность создать персональные выставки в галереях Anna Nova Gallery и MYTH Gallery в Санкт-Петербурге, Электромузее в Москве и на других арт-площадках. За публичной программой выставки, а также самим конкурсом можно следить на сайте.

Три финалиста прошлого года рассказали BURO. о профессии художника в России, участии в конкурсе и способах заработать на искусстве. Подробнее в нашем материале.