Поиск

Группа Gorillaz показала клип на новый трек «Cracker Island»

На фите — американский бас-гитарист Thundercat

Текст: Анастасия Дроздова

Недавно группа Gorillaz выпустила новый сингл «Cracker Island», записанный в сотрудничестве с американским бас-гитаристом и певцом Thundercat. Сейчас музыканты представили на него клип.

В видео анимированные участники группы оказываются в голливудской больнице и вступают в конфликт с полицией. Авторами ролика стали художник, соавтор Gorillaz Джейми Хьюлетт и французский иллюстратор Fx Goby.

«Думайте об этом как о финальной сцене в фильме, немного после грандиозного финала, когда герой (я) собирается шагнуть в закат, идут титры», — рассказал один из участников виртуального коллектива Мердок.

В прошлом году Gorillaz без анонса представила новый EP «Meanwhile». А последний студийный альбом виртуального коллектива «Song Machine, Season One: Strange Timez» вышел в октябре 2020 года. В его записи приняли участие Beck, Сент-Винсент, Элтон Джон, Роберт Смит из The Cure, EarthGang, GoldLink и другие.

Ранее стало известно, что музыкальный фестиваль Park Live, на котором должна была выступить Gorillaz, в этом году не состоится. Теперь мероприятие перенесли на 2023 год.