Поиск

Тимоти Шаламе и Галь Гадот примут участие в церемонии вручения премии «Оскар»

Они будут объявлять победителей этого года

Текст: Софья Аулих

Фото: Stephen Lovekin/BEI/Shutterstock

Тимоти Шаламе, Зази Битц, Уилл Феррелл, Джулия Луи-Дрейфус, Лин-Мануэль Миранда, Кристен Уиг, Галь Гадот и Марк Руффало присоединились к знаменитостям, которые будут объявлять победителей премии «Оскар» на церемонии 9 февраля. Ранее в списке участников мероприятия значились лауреаты прошлого года — Оливия Колман, Рами Малек, Махершала Али и Реджина Кинг. Все они получили награды за актерские работы. 

Также стало известно, что на вечере почтут память баскетболиста Коби Брайанта, который 26 января погиб в авиакатастрофе вместе с дочерью. В 2018-м спортсмен был удостоен статуэтки за короткометражный мультфильм «Дорогой баскетбол». Об этом пишет Variety

Напомним, рекордсменом «Оскара-2020» по количеству номинаций стал «Джокер» Тодда Филлипса с Хоакином Фениксом, Робертом Де Ниро и Зази Битц. Картина о становлении злодея из вселенной DC Comics претендует на одиннадцать наград. О других номинантах премии мы рассказывали здесь.

Официальную трансляцию 92-й церемонии вручения престижных кинонаград можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре Okko. Она пройдет в ночь с 9 на 10 февраля.