Поиск

Музей кино рассказал о новом режиме работы в 2024 году

Вход на временные выставки и постоянные экспозиции останется свободным

Текст: Анастасия Дроздова

Музей кино рассказал о новом режиме работы в 2024 году. Вход на временные выставки и постоянные экспозиции останется свободным для всех гостей ВДНХ, а график работы музея изменится.

Он будет закрыт для посещения 31 декабря, 1, 2 и 9 января. С 3 по 8 января включительно с 10:00 до 22:00 гостей музея ждут постоянные экспозиции, выставки и объемная кинопрограмма. С 10 января по 12 апреля понедельник будет выходным.

Со вторника по четверг рабочее время с 12:00 до 21:00. С пятницы по воскресенье музей открыт с 12:00 до 22:00. Вход на экспозиции и выставки прекращается за час до закрытия. Бесплатный входной билет можно получить на сайте. Экскурсионное обслуживание и другие дополнительные услуги остаются платными.

Гостей ждут интерактивный проект «Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая», посвященный 100-летию со дня рождения режиссера, и выставка «Сердце мое полно жалости», погружающая в материальный мир фантастического фильма «Трудно быть Богом» Алексея Германа. В каникулы гости Музея кино смогут увидеть ретроспективу Леонида Гайдая, приуроченную к его выставке, а также окунуться в зимнюю сказку со сборниками советской мультипликации от киностудии «Союзмультфильм».

Ранее стало известно о том, что Библиотека киноискусства станет частью Музея кино. Обновленная площадка оборудована для кинопоказов, творческих встреч и лекций. Подробнее мы рассказывали здесь