Поиск

Новый альбом Тейлор Свифт установил рекорд по продажам винила в Великобритании

На данный момент цифра приблизилась к 800 тысячам копий

Текст: Анастасия Дроздова

Американская певица Тейлор Свифт побила еще один рекорд со своим десятым студийным альбомом «Midnights». Свифт стала первой артисткой, которая с 1980-х годов продала больше копий альбома на виниле, чем на CD. Об этом пишет NME.

После релиза «Midnights» на цифровых площадках было выпущено пять изданий на компакт-дисках и виниловых пластинках. За первую неделю выпуска альбома на виниле Тейлор Свифт продала 575 тысяч копий. На данный момент цифра приблизилась к 800 тысячам копий.

«Midnights» стал не только самым быстро продаваемым виниловым релизом, с тех пор как данные начали отслеживаться в 1991 году, но и в целом самым продаваемым виниловым альбомом XXI века. Это первый случай с 1987 года, когда на виниле было продано больше копий, чем на CD-носителе. Тогда самыми продаваемыми альбомами были «Bad» Майкла Джексона, саундтрек к «Грязным танцам» и «Appetite For Destruction» группы Guns N' Roses.

Ранее стало известно, что Тейлор Свифт снимет режиссерский полнометражный дебют для киностудии Searchlight Pictures. Оригинальный сценарий написала сама исполнительница.