Поиск

Опен-колл маркета современного искусства WIN-WIN продлен до 2 мая

Для авторов предусмотрены гранты, частично покрывающие затраты на участие

Текст: Анастасия Дроздова

Опен-колл четвертого маркета современного искусства WIN-WIN продлен до 2 мая. Мероприятие вошло в программу дополнительных мер поддержки художественного сообщества от центра «Винзавод». Для авторов предусмотрены гранты, частично покрывающие затраты на участие.

Маркет WIN-WIN пройдет 21 и 22 мая. Он является совместной инициативой Фонда поддержки современного искусства «Винзавод» и издательства «Формат Один». Ярмарка направлена на обеспечение эффективного доступа к искусству и творческим процессам для любой аудитории.

В 2021 году прошли три маркета, общая посещаемость которых составила более 15 000 человек. Участие в мероприятии принимают художники, независимые творческие объединения, мастерские и галереи. Четвертый маркет WIN-WIN — это возможность представить свои работы наравне с галереями и издательствами, а для гостей —познакомиться лично с авторами и поддержать творческое сообщество в непростые времена.

Количество мест ограничено. Экспертный совет маркета объявит результаты отбора участников до 6 мая. Заявка, форматы участия, стенды и условия — по ссылке.

Ранее на «Винзаводе» прошел паблик-ток о влиянии соцсетей на ментальное здоровье. Он состоялся в рамках конкурса студенческой социальной рекламы «Твой взгляд».