Поиск

Поэт-музыкант Илья Мазо и геймдизайнер Александр Игнатов запустили на Steam игру «Неясное»

Героев озвучили исполнители Mujuice, «тима ищет свет» и Варя Краминова

Текст: Екатерина Краюхина

Музыкант и поэт Илья Мазо совместно с независимым геймдизайнером из Карелии Александром Игнатовым представили на платформе Steam новую игру под названием «Неясное». Героев озвучили популярные инди-артисты Mujuice, Варя Краминова, известная по проектам «Хадн Дадн» и «Созвездие Отрезок», Тимофей Якимов, он же «тима ищет свет», Дмитрий Гудничев, а также сам создатель игры Александр Игнатов.

В игре звучит последний концерт исполнителя Илья Мазо и одна из его неопубликованных песен, а также композиции музыкантов Moa Pillar, «Ушко», «тима ищет свет». К слову, услышать в «Неясном» можно даже классические произведения русского композитора начала XX века Владимира Ребикова.

По словам Александра Игнатова, «Неясное» — это игра о человеке, который блуждает по ночному городу и не знает, чем себя занять: хочет приобщиться к тому, что происходит, но, тем не менее, остается наблюдателем.

Напомним, ранее Илья Мазо озвучил одну из ключевых ролей в аудиоспектакле группы «Мумий Тролль» по повести «Владивосток-3000». Ответственным за голос автора был сам Илья Лагутенко.