Поиск

Вышла книга по второму сезону сериала «Пищеблок»

Аудиоверсию озвучил актер Дмитрий Ендальцев

Текст: Анастасия Дроздова

Сервис «Букмейт» выпустил электронную и аудиокнигу по второму сезону сериала «Пищеблок». Такой неожиданный подарок для фанатов приурочен к релизу финального эпизода, вышедшего 26 августа на платформе «Кинопоиск».

Новеллизация сериала позволит зрителям поближе познакомиться с вампирской вселенной, ее героями и их секретами, а также столкнуться с новыми персонажами и стать свидетелями сцен, не вошедших в экранную версию. Оригинальный «Пищеблок» был снят по мотивам романа Алексея Иванова и рассказывал о загадочном исчезновении подростков в пионерском лагере «Буревестник». Разбирались в случившемся мальчик Валерка и вожатый Игорь.

Книгу по сценарию второго сезона написала Анна Пронина, автор серии мистических романов «Будет страшно». В расширенной версии знакомой истории читателей всецело поглотит эпоха 80-х годов, а некоторые детали изменятся. Так, компания школьных хулиганов расширится до 6 человек, а в финальной схватке примет участие еще один герой. Автор прояснит то, как существуют вампиры, почему они не стареют и могут кусать своих жертв не только ночью, но и при дневном свете.

Вышла книга по второму сезону сериала «Пищеблок» (фото 1)

Аудиоверсию новой книги озвучил актер Дмитрий Ендальцев, который уже подарил свой голос оригинальному «Пищеблоку» Алексея Иванова. Сам артист признается: «Я специально не стал читать книгу заранее. Каждый раз, выходя из студии после смены, мы с моим звукорежиссером ждали следующего дня, чтобы узнать, что будет дальше».

Ранее создатели сериала о группе «Король и Шут» анонсировали продолжение. Заявление сделали в рамках фестиваля ORIGINAL+Doc. Подробнее мы рассказывали здесь.