Поиск

Флоренс Уэлч поработает над песнями для мюзикла по «Великому Гэтсби»

Она напишет тексты на музыку Томаса Бартлетта

Текст: Софья Аулих

Фото: Richard Isaac/Shutterstock

Флоренс Уэлч примет участие в создании бродвейского мюзикла по мотивам романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби». Вокалистка группы Florence and the Machine напишет слова к песням, которые прозвучат в постановке. Музыку сочинит пианист и продюсер Томас Бартлетт, известный по сотрудничеству с St. Vincent и Йоко Оно. С Флоренс он тоже работал — над композицией «Jenny of Oldstones» для «Игры престолов». 

«Эта книга была со мной большую часть моей жизни. В ней есть несколько моих самых любимых литературных строк. А мюзиклы были моей самой первой любовью, и я чувствую глубокую связь со сломленным романтизмом Фицджеральда. Возможность воссоздать это произведение в песнях — большая честь для меня», — отметила Уэлч в официальном заявлении.

Также в производстве «The Great Gatsby. A New Musical» («Великий Гэтсби. Новый мюзикл») заняты владелец Warner Music Group Леонид Блаватник и бывший президент Epic Records Аманда Гост. Режиссером назначена Ребекка Фрекналл, сценаристом — обладательница Пулитцеровской премии Мартина Майок. Дата премьеры мюзикла пока не раскрывается. 

Ранее создатель «Тюдоров» и «Викингов» Майкл Херст сообщил о съемках мини-сериала «Великий Гэтсби». Он будет посвящен жизни афроамериканского сообщества в Нью-Йорке 1920-х годов.