Поиск

Создатель «Тюдоров» Майкл Херст снимет мини-сериал по «Великому Гэтсби»

Он сосредоточится на афроамериканском сообществе 1920-х

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Сценарист и продюсер Майкл Херст, известный как создатель исторических шоу «Тюдоры» и «Викинги», займется экранизацией романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда «Великий Гэтсби» — в формате мини-сериала. Одним из консультантов проекта выступит праправнучка писателя Блейк Хазард.  

По информации The Hollywood Reporter, «Великий Гэтсби» Херста расскажет об афроамериканском сообществе Нью-Йорка 1920-х годов. Еще одним важным элементом сериала станет музыка того периода. 

«Нынешний момент, в который Америка пытается заново изобрести себя, идеален, чтобы по-новому взглянуть на эту вечную историю, исследовать ее знаменитых и культовых персонажей через современное понимание гендера, расы и сексуальной ориентации», — отметил Херст. 

Также Майкл Херст писал сценарии к фильмам «Елизавета» и «Золотой век» с Кейт Бланшетт. Не так давно он анонсировал съемки мини-сериала об эпидемии бубонной чумы в Лондоне XVII века. 

Напомним, впервые «Великий Гэтсби» был экранизирован в 1926 году, но наиболее популярными стали картина 1974 года с Робертом Редфордом в главной роли, снятая Джеком Клэйтоном, и лента База Лурмана с Леонардо Ди Каприо, вышедшая в 2013-м.