Поиск

Всемирный фонд памятников отметит Кристиана Лабутена за сохранение культуры

Награждение пройдет 24 октября в Нью-Йорке

Текст: Анастасия Дроздова

Дизайнер Кристиан Лабутен на протяжении долгого времени занимается поддержкой культурного наследия Египта. В данный момент он инвестирует в сохранение древних Колоссов Мемнона, которые находятся в Луксоре. Об этом пишет WWD.

За приверженность поддержке египетской культуры Всемирный фонд памятников вручит Лабутену Премию имени Адриана. Награду присуждают международным лидерам, способствующим сохранению мирового искусства и архитектуры, на ежегодном благотворительном ужине.

33-й гала-концерт пройдет 24 октября в Нью-Йорке. Помимо Лабутена, на мероприятии будут чествовать президента Фонда Эндрю У. Меллона Элизабет Александер и коллекционера произведений искусства Сюзанн Дил Бут.

Также Лабутен выступит во время Всемирного саммита по памятникам 22 октября. После этого дизайнер примет гостей в бутике на Мэдисон-авеню, вырученные средства пойдут в пользу Всемирного фонда памятников. На следующий день Диана фон Фюрстенберг проведет фуршет на Литтл-Айленде с дизайнером Томасом Хизервиком.

Ранее Фонд Брунелло и Федерики Кучинелли в сотрудничестве с благотворительной компанией Eni Gas e Luce принял участие в реставрации Кафедрального собора Перуджи, церкви Сан-Лоренцо. Подробнее здесь