Поиск

Brunello Cucinelli принял участие в реставрации Кафедрального собора Перуджи

В сотрудничестве с благотворительной компанией Eni Gas e Luce

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: WWD

Brunello Cucinelli снова поддержит художественное и культурное наследие своей родины, региона Умбрия, Италия. На этот раз Фонд Брунелло и Федерики Кучинелли в сотрудничестве с благотворительной компанией Eni Gas e Luce принял участие в реставрации Кафедрального собора Перуджи, церкви Сан-Лоренцо. Об этом сообщает WWD.

Реставрация, в рамках которой будут использованы национальные налоговые бонусы на реконструкцию зданий, направлена на восстановление передних и боковых фасадов здания, внешней лестницы и бронзовой скульптуры, посвященной Папе Джулио III. Также будут очищены каменные части собора, чтобы повысить художественную и историческую ценность памятника, который был построен между XIV и XV веками.

«Когда я много лет проходил по нашему чудесному собору, меня всегда восхищали его величие и красота, и я не мог не сделать что-нибудь, чтобы сохранить его для следующих поколений. Сегодня одна из моих мечт сбывается», — сказал Кучинелли.

Напомним, группа реставраторов очистила от пятен грязи капеллу работы Микеланджело с помощью бактерий. Эксперимент по очистке проводился в условиях абсолютной секретности. Подробнее можно узнать здесь