Поиск

В Москве пройдет новая выставка художника Дмитрия Сухова

Посетить экспозицию можно с 29 по 12 апреля

Текст: Анастасия Дроздова

С 29 марта по 12 апреля в «Антикварном центре на Садовом» пройдет выставка художника Дмитрия Сухова. Особенность работ автора заключается в способности запечатлевать то, что невозможно заметить простым взглядом: энергии людей, смену настроения и эмоции, движение времени и света — соединение видимого и невидимого.

Каждая картина Сухова представляет собой многослойный набор образов: цветные пятна скрываются за пересечением абстрактных темных или цветных линий, которые вьются, образуя причудливые клубки. Сюжетное единство работ художника привлекает частных коллекционеров по всему миру — рельефная осязаемая философия Сухова отлично смотрится в современных интерьерах.

Новая выставка «Реакция сейчас» предлагает зрителю путешествовать мыслью по таким абстрактным понятиям, как время, свет и легкость. На экспозиции показана одна из последних работ «Time», в которой пятна небесно-голубого переплетаются с другими оттенками. 

Также на выставке можно увидеть яркую работу «Soaring», которая представляет собой размышление о природе восторга, о нитях, из которых складывается ощущение внутреннего полета и сложных механизмах его возникновения. Это одна из работ Дмитрия, в которой цвет удивительным образом преображается в свет. Надо заметить, что эксперименты с контрастами, цвето-световыми представлениями — одна из фирменных черт языка Сухова.