Поиск

Медиахудожник Brickspacer создал NFT-полотно из вещей подопечных проекта «Помощь»

Они были собраны в результате поездки Никиты Кукушкина в Нижний Новгород

Текст: Анастасия Дроздова

Медиахудожник Brickspacer создал NFT-полотно из множества трехмерных фигурок, скрывающих за собой личные истории подопечных проекта «Помощь». Они были собраны в результате поездки Никиты Кукушкина и его команды к жителям Нижнего Новгорода.

Пять артефактов представляют собой важные вещи для пожилых людей: фарфоровая фигурка синички, старинные механические часы, шкатулка-гриб, череп любимого козла и мягкая игрушка мамонтенок. Экспедицию проекта можно увидеть в документальном фильме «Помощь Док», второй показ которого состоится 2 июля на Beat Film Festival, а также на платформе «Кинопоиск» в дни фестиваля.

«Поскольку на руках после поездки у меня было 5 трехмерных моделей, скрывающих за собой истории отдельных маленьких людей, которых по России десятки тысяч, я решил, что правильным будет изобразить логотип проекта из тысяч таких фигурок, и это двойственная идея. С одной стороны, у нас есть огромное количество подопечных, с другой, большое количество жертвователей по всей стране. И благодаря этому даже маленькое пожертвование имеет большую силу, ведь чем больше людей берется за дело, тем лучше», — рассказал Brickspacer.

Полотно и пять артефактов можно приобрести на NFT-маркетплейсе Rarible по ссылке. Все средства от продажи будут переведены проекту «Помощь» в «Резервный фонд помощи подопечным».