Поиск

Эд Ширан стал первым артистом с 100 миллионами подписчиков в Spotify

На втором месте — Ариана Гранде

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: NME

Британский певец Эд Ширан установил новый рекорд Spotify. Он стал первым артистом, набравшим 100 миллионов подписчиков в стриминговом сервисе. Об этом пишет NME.

Исполнитель поделился в аккаунте в Twitter видео, в котором демонстрирует белую футболку с надписью «Спросите меня о моих 100 миллионах подписчиков в Spotify». Ее Ширану прислал сам стриминговый сервис.

На втором месте по количеству подписчиков — Ариана Гранде с 81,64 миллиона пользователей. За ней следует Билли Айлиш (66,18 миллиона человек), Дрейк (65,40 миллиона) и Джастин Бибер (63,49 миллиона).

Это не первый рекорд Эда Ширана в Spotify. В марте 2020 года она стал первым, на кого подписались 50 миллионов человек. Также музыкант остается самым популярным исполнителем платформы. В среднем его слушают 81,20 миллиона пользователей в месяц.

Ранее Эд Ширан представил переизданный альбом «=» («Equals»). Новая версия пластинки получила название «=» (Tour Edition). В нее вошли как уже знакомые поклонникам певца треки, так и четыре ранее неизвестные песни.