Поиск

Зендая будет получать миллион долларов за один эпизод в «Эйфории»

Актриса пересмотрела условия договора с HBO

Текст: Ольга Чеснокова

Фото: «Кинопоиск»

Исполнительница главной роли в сериале «Эйфория» Зендая пересмотрела условия договора с HBO, которая занимается производством сериала. В третьем сезоне за один эпизод актрисе будут платить один миллион долларов. Об этом пишет Puck News.

На гонорар Зендаи влияют ее победы в «Эмми» (в 2020 и 2022 году она получила премию в категории «Лучшая актриса в драматическом телесериале», а в 2023 взяла «Золотой глобус»), а также востребованность в других проектах — «Человек-паук» Marvel и «Дюна».

Зендая стала исполнительным продюсером второго сезона «Эйфории», что сделало ее самым молодым номинантом на премию «Эмми» за продюсирование.

Оплата актеров «Эйфории» не первый раз становится предметом обсуждения — в прошлом дискуссию вызвало интервью Сидни Суини The Hollywood Reporter, где она рассказала, что представления об их зарплатах не соответствуют действительности.

Ранее Зендая посетила церемонию вручения 29-й премии Гильдии актеров США. Лучшим актерским составом признали ключевых участников фильма «Все везде и сразу», статуэтку за лучшую женскую роль получила Мишель Йео («Все везде и сразу»), а за мужскую — Брендан Фрейзер («Кит»). Подробнее — здесь.