Поиск

Disney+ отказался от сериалов «Наутилус» и «Спайдервик: Хроники» в рамках сокращения бюджета

В настоящее время стриминговый сервис ищет для проектов новые дома

Текст: Анастасия Дроздова

Стриминговый сервис Disney+ отказался от сериала «Наутилус» — приквела фильма «20000 лет под водой», который анонсировал два года назад. Об этом сообщает Deadline.

Такое решение было принято в рамках плана по сокращению расходов на неспортивный контент на 3 миллиарда долларов. Отмены также коснулись сериала «Спайдервик: Хроники». Он и «Наутилус» с Шазадом Латифом в главной роли были уже отсняты. В настоящее время Disney+ и производственная группа ищет для проектов новые дома.

За последние несколько месяцев Disney+ и Hulu сняли десятки оригинальных проектов, а генеральный директор компании Disney Боб Айгер также объявил о сокращении выпуска новых сериалов и фильмов Marvel и «Star Wars».

Тогда Айгер высказался о планах сосредоточиться на снижении затрат и качестве своих проектов. Они будут выходить куда реже, становясь большим событием для индустрии. Боб также говорил о возможности лицензирования компанией Disney своего контента для других стримеров.

Ранее Disney+ показал тизер сериала «Перси Джексон и олимпийцы». Первые две серии выйдут сразу, а остальные — по одной каждую неделю. Первый сезон дебютирует на стриминге 20 декабря, под Рождество.