Поиск

Вышел трейлер фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах»

Премьера картины запланирована на 17 ноября

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Lionsgate появился новый трейлер фильма «Голодные игры: Баллада о змеях и певчих птицах». Лента стала приквелом франшизы «Голодные игры». Премьера картины запланирована на 17 ноября.

Трейлер показывает главных героев: декана академии Каску Хайботтома в исполнении Питера Динклейджа («Игра престолов»), молодого Кориолана Сноу — его сыграл Том Блит — и участницу игр по имени Люси Грэй Бэйрд. В образе Люси в фильме появится Рэйчел Зеглер.

Ее героиня окажется, по словам режиссера ленты Фрэнсиса Лоренса, «смелой, независимой и дерзкой, но в то же время ранимой, эмоциональной и любящей». Сюжет приквела развернется вокруг взаимоотношений Люси и ее наставника, которым соглашается стать Сноу. Кориолану поручают подготовить из девушки и других участников звезд телешоу, а не просто выживающих.

Эта работа, как окажется, будет таить в себе гораздо больше вызовов для героя, чем он предполагал. В конечном итоге под угрозой окажется все, ради чего Кориолан работал долгие годы, и тогда ему придется выяснить, кто же он — певчая птица или змея. В основу приквела легла одноименная книга Сюзанны Колинз. Сценарий киноадаптации написал Майкл Лесли на основе материалов, созданных самой Коллинз и Майклом Арндтом.

Ранее журнал Vanity Fair показал первый кадр из приквела «Голодных игр» от компании Lionsgate. На фотографии можно увидеть главных героев Кориолана Сноу и Люси Грэй Бэйрд в исполнении Рэйчел Зеглер и Тома Блита. Подробнее — здесь.