Поиск

«Панч» разыгрывает совместный трек с рэпером Куок

Для этого нужно принять участие в конкурсе, который продлится до 17 октября

Текст: Анастасия Дроздова

В рамках большой сентябрьской кампании в мобильном приложении «Панч» запустятся сразу несколько музыкальных проектов. В них примут участие известные локальные артисты, готовящие этой осенью новые релизы и концертные туры. Среди них продюсер и исполнитель Куок.

С 26 сентября по 17 октября артист запускает челлендж. Его участники должны будут записать демку с использованием бита и партии музыканта и выложить ее на видеоплатформе «Панч». Для пользователей приложения, где можно создавать музыкальный контент, такая коллаборация станет отличным шансом поработать с опытным исполнителем, продвинуть свою карьеру и пройти путь до первого релиза. Куок сам отсмотрит работы участников и уже в ноябре опубликует трек с победителем на стриминговых сервисах.

Это не первый музыкальный эксперимент артиста, в котором он работает в сотворчестве с аудиторией. Совсем недавно Куок закончил запись грядущего альбома, который создавал вместе со своими слушателями. На протяжении нескольких недель в телеграм-канале Куоку присылали авторские наработки с различными звуками — от мелодий с восточными мотивами до голосовых сообщений с личными историями. Авторы лучших семплов попали на альбом, презентация которого пройдет в «Бесконечном туре» по 18 городам России.

Ранее «Яндекс Плюс» выяснил, что россияне стали чаще слушать танцевальную музыку. Ее слушали более 3 миллиардов часов. Подробнее мы рассказывали здесь.