Поиск

Kion представил подборку лучших мистических фильмов к Хеллоуину

В нее вошли «Гензель и Гретель», «Сельма в городе призраков», «Невеста», «Проклятие» и «Дом-монстр»

Текст: Анастасия Дроздова

Специально к Хеллоуину онлайн-кинотеатр Kion собрал фильмы, погружающие в атмосферу этого праздника в разных странах. Также на главной странице сервиса появилась семейная тематическая подборка фильмов на Хеллоуин, которая поможет выбрать, что посмотреть всей семьей на самый загадочный праздник в году.

В подборку попал фильм «Гензель и Гретель», основанный на сказках братьев Гримм, мексиканский аналог голливудской «Тайны Коко» «Сельма в городе призраков», знаменитая отечественная легенда «Невеста», «Проклятие», «Дом-монстр», история о призраках в XIX веке «Пост мортем» и аргентинский хоррор «Сожженный заживо».

В подборке «Семейный Хеллоуин» представлена разножанровая коллекция фильмов, включающая в себя популярные у миллионов зрителей картины («Гарри Поттер», «Охотники за привидениями», «Джуманджи»), а также фантастические новинки («Последний богатырь»), которые погрузят в атмосферу загадочного Хеллоуина.

Ранее стало известно о том, что «Москино» проведет специальные показы хорроров к Хеллоуину. В программе — «Носферату, симфония ужаса», «Кабинет доктора Калигари» и «Метрополис». Подробнее здесь