Поиск

«Гараж» запускает конкурс на архитектурную концепцию кинотеатра Garage Screen в 2022 году

Прием заявок на участие завершится 4 июля

Текст: Софья Аулих

Музей современного искусства «Гараж» и КБ «Стрелка» сообщили о старте третьего открытого конкурса на создание архитектурной концепции летнего кинотеатра Garage Screen в московском Парке Горького. Принять в нем участие могут компании и бюро из России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана. 

Лучший проект выберут директор «Гаража» Антон Белов, директор Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» и партнер КБ «Стрелка» Варвара Мельникова, руководитель департамента технического обеспечения и строительства «Гаража» Дмитрий Коняхин, куратор кинопрограммы музея Евгений Гусятинский, а также Ашот и Армине Снхчян — основатели победившей в 2019-м ереванской студии SNKH

«Конкурс — отличная возможность для молодых архитекторов реализовать свои самые смелые идеи, ведь далеко не каждый день выдается шанс поработать над проектом кинотеатра, да еще в составе музея современного искусства. Конкурс дал нам неоценимый опыт и придал уверенности в себе», — отметили они. 

На этот раз конкурсантам предлагается пригласить к сотрудничеству художников. Подать заявку можно онлайн до 4 июля. Проект-победитель будет реализован в 2022 году. 

О том, какие фильмы Garage Screen покажет в наступающем летнем сезоне, мы рассказывали здесь