Поиск

Netflix показал трейлер первой части нового сезона «Ведьмака»

В ролике можно увидеть главных героев — Геральта, Цири и Йеннифер

Текст: Анастасия Дроздова

На ютьюб-канале Netflix появился трейлер нового, третьего сезона «Ведьмака», снятого по книге Анджея Сапковского «Час презрения». В ролике можно увидеть главных героев — Геральта, Цири и Йеннифер. На пути персонажей снова встречаются самые разные препятствия — от лучников и монстров до обрыва скалы и стихии.

Netflix уточняет, что это трейлер именно первой части третьего сезона шоу. Всего он будет поделен на две части. Первая половина эпизодов выйдет 29 июня, вторая — 27 июля.

В новых сериях шоу Геральт, Йеннифер и Цири сталкиваются с Братством магов, Нильфгаардом и эльфами. В третьем сезоне Генри Кэвилл, играющий Геральта, завершит свое участие в шоу. В четвертом и пятом сезонах его роль достанется Лиаму Хемсворту. Следующие сезоны уже находятся в разработке.

Помимо Кэвилла, в третьем сезоне «Ведьмака» снялись Аня Чалотра и Фрейя Аллан. Также в ролях — Джоуи Бейти, Майанна Беринг, Том Кантон, Джереми Кроуфорд, Имон Фэррен, Махеш Джаду и другие.

Ранее Netflix представил новый отрывок из третьего сезона «Ведьмака». Видео, длительность которого составляет три минуты, начинается с того, что Цири в одиночку вступает в драку с десятком мужчин. Вскоре к ней присоединяется Йеннифэр, за ней — Геральт, и потасовка перерастает в масштабный бой.