Поиск

Мадонна выступила против огнестрельного оружия в видео на трек «God Control»

Еще один клип на песню с альбома «Madame X»

Текст: Софья Аулих

На официальном ютьюб-канале Мадонны появилось видео на трек «God Control», вошедший в ее четырнадцатый студийный альбом «Madame X». Новый ролик певица посвятила протесту против огнестрельного оружия и политики США в этом отношении.

По сюжету клипа, Мадонна печатает на машинке текст песни, а параллельно с этим зрители видят сцены массовой стрельбы в ночном клубе, во время которой все посетители заведения (в том числе и сама певица, но уже в другом образе) погибают. «Афиша Daily» отмечает, что сцена с расстрелом напоминает инцидент, произошедший три года назад в гей-клубе «Pulse» в Орландо, когда 29-летний Омар Матин застрелил 49 человек. Также в видео были использованы документальные кадры с акций протеста против оружия. Завершается оно цитатой Анджелы Дэвис, статистикой о жертвах насилия с применением огнестрельного оружия в США и призывом к срочным изменениям.

Напомним, релиз «Madame X» состоялся 14 июня. Основным источником вдохновения для новой пластинки Мадонны стала латиноамериканская культура. Ранее она представила видеоролики на треки «Crave», «I Rise», «Future», «Medellín» и «Dark Ballet», которые также вошли в альбом.