Поиск

Джереми Айронс сыграет в супергеройском сериале HBO

Джереми Айронс сыграет в супергеройском сериале HBO

Актер появится в пилотном эпизоде новой экранизации комикса «Хранители»

Текст: Buro 24/7

Джереми Айронс — обладатель премий «Оскар», «Золотой глобус», «Эмми» и «Сезар» — снимется в сериале по мотивам культового комикса Алана Мура и Дейва Гиббонса «Хранители» о команде супергероев. Британский актер появится в пилотном эпизоде, но пока не известно, в какой именно роли.

Для Айронса это будет уже не первая работа в сериале — ранее он играл в исторической драме «Борджиа», цикле экранизаций пьес Шекспира «Пустая корона», фэнтези «Цвет волшебства» и мини-сериале «Елизавета I». Одну из ролей также исполнит американский актер Дон Джонсон, известный по легендарному криминальному сериалу «Детектив Нэш Бриджес». 

Автором сценария «Хранителей» стал Дэймон Линделоф, известный по работе над фантастическим фильмом «Прометей» и сериалом «Остаться в живых». Сценарист уже рассказал, что этот проект не будет дословной адаптацией комикса, а станет новой оригинальной историей, основанной на первоисточнике. Производством сериала занимается канал HBO. 

В 2009 году «Хранители» уже были экранизированы в формате полнометражного фильма. Его снял Зак Снайдер, а главные роли в ленте исполнили Патрик Уилсон, Карла Гуджино, Джеффри Дин Морган и Мэттью Гуд. Сам комикс, действие которого разворачивается в альтернативной реальности 80-х, вышел в 1986 году в издательстве DC Comics и стал одним из ключевых произведений в этом жанре.

Напомним, в марте стало известно, что в 2020 году в калифорнийском, парижском и гонконгском Диснейлендах появятся аттракционы по мотивам фильмов вселенной Marvel. Какие картины стали вдохновением для новых развлечений, мы рассказывали здесь

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7