Поиск

Премьера нового фильма с Фрэнсис Макдорманд пройдет одновременно на фестивалях в Венеции и Торонто

«Nomadland» расскажет о женщине, которая теряет все и становится современной кочевницей

Текст: Софья Аулих

Фото: IMDb

Премьера драматической ленты Хлои Чжао «Nomadland» с Фрэнсис Макдорманд в главной роли пройдет 11 сентября на двух кинофестивалях одновременно — в Венеции и Торонто. В тот же день показ фильма состоится в Калифорнии (на нем будут присутствовать Чжао и Макдорманд). Также картину смогут увидеть гости Нью-Йоркского кинофестиваля.

The Hollywood Reporter пишет, что все это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве осенних киносмотров 2020 года. 

Основой для «Nomadland» послужила книга «Nomadland: Surviving America in the Twenty-First Century» американской журналистки Джессики Брудер. Макдорманд в фильме досталась роль женщины по имени Ферн, которая теряет все из-за экономической кризиса и становится современной кочевницей, путешествуя по Западному побережью США.  

Напомним, среди других предстоящих фильмов с участием Фрэнсис Макдорманд — «Французский диспетчер» Уэса Андерсона. Режиссер планировал представить его на Каннском фестивале, который был отменен из-за коронавируса. Новая дата выхода картины пока не называется.