Поиск

Такаси Мураками откроет первую персональную выставку в Дубае

Она станет дополнением к новой галерее Perrotin в ОАЭ

Текст: Анастасия Дроздова

Японский художник Такаси Мураками представляет первую персональную выставку в Дубае. Она станет дополнением к новой галерее Perrotin в ОАЭ. Об этом пишет Hypebeast.

Выставка, организованная в партнерстве с ICD Brookfield Place, представляет широкий спектр картин, скульптур и инсталляций из последних исследований Мураками, включая новые работы из его серии Murakami.Flowers. Экспозиция открывается набором новых итераций Мистера ДОБа — фигуры, вдохновленной Микки Маусом, которую художник впервые представил в 1993 году.

Гибридный проект NFT был вдохновлен японской графикой видеоигр 70-х годов. Мураками и его команда сосредоточили каждую композицию вокруг ключевого числа 108, связанного с буддийским принципом бонно, или земных искушений. Каждый цветок был создан с использованием 108 фонов, 108 цветов и 108 полей.

Ранее Hublot представил новые, уже вторые по счету часы, созданные совместно с японским художником Такаси Мураками. В модели The Classic Fusion Takashi Murakami Sapphire Rainbow переосмысляется знаковый для него элемент — улыбающийся цветок.