Поиск

Okko запустил новую систему рекомендаций

Теперь сервис учитывает настроение пользователя

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: Unsplash

Okko запустил новую систему рекомендаций. Теперь в сервисе будут учитываться не только персональные предпочтения пользователя, но и настроение и контекст просмотра. Об этом пишет «Афиша Daily».

На главной странице онлайн-кинотеатра пользователи могут выбрать настроение, чтобы посмеяться, погрустить или вдохновиться, и ситуацию — например, просмотр с парой, с семьей или в компании. Кроме того, можно определить страну производства и тип контента.

После выбора пользователю предоставят персональную рекомендацию. Так, зрителю с большим количеством просмотренной анимации, настроенному посмеяться вместе с семьей, предложат мультфильм «Ракета и Грут», а другому сервис порекомендует «Опасного Генри». За счет новой функции Okko рассчитывает улучшить пользовательский опыт, увеличить уровень удовлетворенности клиентов сервисом и нарастить суммарное время просмотров.

Ранее стало известно о том, что третий сезон «Королевства» Ларса фон Триера выйдет в Okko и на «Кинопоиске». В центре сюжета сериала — королевский госпиталь Копенгагена 25 лет спустя. Подробнее — здесь