Поиск

Натали Портман смотрит на Землю из космоса в новом трейлере фильма «Бледная синяя точка»

Натали Портман смотрит на Землю из космоса в новом трейлере фильма «Бледная синяя точка»

Режиссер картины — создатель сериалов «Фарго» и «Легион» Ной Хоули

Текст: Софья Аулих

Студия Fox Searchlight выпустила новый трейлер драмы «Бледная синяя точка» («Lucy In the Sky») с Натали Портман в главной роли. Актриса сыграла женщину-астронавта Люси, которая оказывается не способна вернуться к привычной жизни на Земле после длительного космического полета. Основой для сюжета фильма стала реальная история специалиста по полетам Лизы Новак и теория о том, что человек, пробыв слишком долго в космосе, теряет чувство реальности происходящего вокруг.

Режиссером «Бледной синей точки» выступил Ной Хоули — создатель популярных сериалов «Фарго» и «Легион». Вместе с Портман в картине снялись Джон Хэмм, Зази Битц и Дэн Стивенс. Мировая премьера фильма пройдет 11 сентября на кинофестивале в Торонто, а в широкий прокат он выйдет 4 октября, что позволит ему претендовать на главные кинонаграды, в том числе и на «Оскар».

Напомним, 15 августа в российский прокат вышел новый фильм Ксавье Долана «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». О ленте, одну из главных ролей в которой также сыграла Натали Портман, мы рассказывали здесь.