Поиск

Фильм «Почти знаменит» с Кейт Хадсон превратится в мюзикл

Фильм «Почти знаменит» с Кейт Хадсон превратится в мюзикл

Режиссер ленты Кэмерон Кроу примет участие в работе над шоу

Текст: Софья Аулих

По информации Dazed, фильм Кэмерона Кроу «Почти знаменит» с Кейт Хадсон в одной из главных ролей станет основой для нового мюзикла. Автор оригинала примет участие в работе над постановкой. Соавтором тестов для песен станет лауреат премии «Тони» за рок-мюзикл «Next to Normal» Том Китт, а срежиссирует шоу британский постановщик Джереми Херрин, известный по театральной адаптации исторического романа Хилари Мэнтел «Волчий зал».

Напомним, «Почти знаменит» рассказывал об американском подростке Уильяме Миллере, который становится корреспондентом журнала Rolling Stone и отправляется в тур с рок-группой Stillwater. Там он знакомится с девушкой-группи по имени Пенни, роль которой исполнила Хадсон, и влюбляется в нее. Действие ленты происходило в 70-е. Картина получила премию «Оскар» в номинации «Лучший сценарий», а также «Золотой глобус» в категории «Лучший комедийный или музыкальный фильм». «Золотого глобуса» была удостоена и Кейт Хадсон. 

Ранее стало известно, что на Бродвее появится мюзикл о Жан-Мишеле Баскии. Создатели постановки будут работать над ней вместе с фондом наследия художника и членами его семьи.