Поиск

София Коппола хотела уйти из кино после съемок «Марии-Антуанетты»

Режиссер представила ленту в 2006 году

Текст: Анастасия Дроздова

София Коппола дала интервью изданию Rolling Stone. Она рассказала журналистам, что хотела перестать снимать кино после выхода фильма «Мария-Антуанетта» в 2006 году.

По словам кинематографистки, несмотря на то что она «прекрасно провела время с Кирстен Данст и Джейсоном Шварцманом в Версале и Париже», управлять таким количеством людей было крайне тяжело.

«Я была просто измотана, и мне казалось, что я больше не хочу этим заниматься. Съемки "Марии-Антуанетты" были очень тяжелыми, а потом я на минуту забыла об этом. Родилась моя дочь, и я попыталась взять паузу», — сказала Коппола.

Историческая драма рассказывает о жизни Марии-Антуанетты и ее пути от подростка до королевы Франции. В прокате фильм получил неоднозначную реакцию, что немного разочаровало постановщицу. Коппола рассказала, что больше всего расстроилась за Данст, «потому что она отлично справилась со своей работой», и съемочная группа гордилась этим фильмом. В итоге лента была удостоена премии «Оскар» за лучшие костюмы.

Напомним, 8 февраля 2024 года в российский прокат выйдет новый фильм Копполы «Присцилла». Он основан на мемуарах «Элвис и я», которые написала сама Присцилла Пресли. Сюжет расскажет о знакомстве супругов и первой влюбленности, а также о последующих драмах, происходивших в браке.