Поиск

В фильме «Присцилла» нет ни одной песни Элвиса Пресли

Софии Копполе не дали на это разрешение

Текст: Анастасия Дроздова

В грядущем фильме Софии Копполы «Присцилла» — о супруге Элвиса Пресли — не будет ни одной песни короля рок-н-ролла. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Постановщица рассказала, что ей не разрешили использовать хиты Пресли. По данным издания, она получила отказ от Elvis Presley Enterprises, которая на 85% принадлежит Authentic Brands Group. Остальные 15% — семье Пресли.

«Им не нравятся проекты, которые они не создавали, и они защищают свой бренд. Но это заставило нас быть более творческими», — рассказала Коппола.

THR пишет, что фильм начинается с кавера группы Ramones на песню «Baby, I Love You» The Ronettes 1963 года. «Присцилла» основана на мемуарах супруги Пресли, написанных ею в 1985 году совместно с Сандрой Хармон. В книге рассказывается о жизни Присциллы, которая перевернулась с ног на голову, когда в 14 лет она влюбилась в Элвиса, служившего в то время в Германии в армии.

Премьера ленты ожидается на Венецианском кинофестивале в начале сентября. В широкий прокат она выйдет 27 октября.

Напомним, София Коппола планирует выпустить книгу-артбук, в которой соберет самые яркие моменты из профессиональной биографии. Она получила название «Архив Софии Копполы: 1999–2023». Коппола рассказала Vogue, что впервые задумалась над тем, чтобы собрать артбук по мотивам своей жизни, еще во время пандемии.