Поиск

Появились первые кадры нового фильма Паоло Соррентино с Гари Олдманом

Детали сюжета пока держатся в секрете

Текст: Анастасия Дроздова

В Сети появились первые кадры из нового безымянного фильма Паоло Соррентино. Действие ленты развернется на живописном итальянском острове Капри и в родном городе режиссера — Неаполе. Детали сюжета пока держатся в секрете. Известно лишь, что это будет глубоко личный проект Соррентино. Подборкой изображений поделился Deadline.

Журналисты издания предполагают, что картина будет основана на мифах о сирене Парфенопе. Ее роль сыграет актриса Селеста Далла Порта. Исполнителем главной роли стал Гари Олдман. В каст также вошли Сильвио Орландо, Стефания Сандрелли, Изабелла Феррари и многие другие. Безымянная лента является сопродукцией Италии и Франции. Соррентино выступил не только режиссером, но и сценаристом.

Дата выхода нового фильма от автора «Великой красоты» и «Молодого Папы» пока не сообщается. Ранее предполагалось, что следующей картиной Паоло станет байопик про Сью Менгерс, которая была важной фигурой кинобизнеса в 1960–1980-е. На главную роль в проекте была утверждена Дженнифер Лоуренс, сценарий написал оскароносный Джон Логан, а Netflix и Apple TV+ успели начать борьбу за права на фильм.

Ранее Паоло Соррентино получил почетную премию кинофестиваля в Цюрихе. Режиссер «Молодого папы» признался, что это большая честь для него. Подробнее — здесь.