Поиск

«Дождь» проведет прямую трансляцию концерта в поддержку рэпера Хаски

«Дождь» проведет прямую трансляцию концерта в поддержку рэпера Хаски

Музыканту грозит до двух лет тюремного заключения за «умышленное повреждение имущества»

Текст: Софья Аулих

Телеканал «Дождь» в прямом эфире покажет концерт в поддержку рэпера Дмтрия Кузнецова, известного как Хаски. Организаторы мероприятия — Баста, Oxxxymiron и Noize MC.

Концерт «Я буду петь свою музыку» состоится в московском клубе «Главклуб Green Concert» сегодня вечером, а все билеты на него были раскуплены менее чем за день. Начало трансляции на «Дожде» — 19:30. Все вырученные средства музыканты передадут Хаски после его освобождения.

Напомним, Хаски был задержан вечером 21 ноября во время выступления на улице перед клубом Bounce, где он начал читать свой трек, забравшись на припаркованную машину. В отношении рэпера были составлены три административных протокола. В четверг, 22 ноября, Первомайский суд Краснодара приговорил Хаски к аресту на 12 суток за мелкое хулиганство. Еще трое суток за отказ от медицинского освидетельствования рэперу добавил мировой судья. По другому административному делу — об организации массового пребывания граждан в общественных местах — Хаски был признан невиновным. Также ему грозит до двух лет тюремного заключения по первой части статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба»).