Поиск

Администрация парка «Музеон» закрыла выставку «Лизы Алерт» о пропавших детях

Представители «Музеона» объяснили закрытие возрастным ограничением

Текст: Анастасия Дроздова

Администрация парка «Музеон» в Москве закрыла выставку добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт», которая была приурочена ко дню пропавших детей. Об этом сообщает «Афиша. daily» со ссылкой на заявление координатора организации Олега Леонова.

Экспозиция, которая получила название «7», состоит из 7 железных конструкций, внутри которых рассказаны истории пропавших и погибших детей от первого лица. Выставка должна продемонстрировать родителям, что исчезновение ребенка не всегда может закончиться хорошо.

«Все семь историй, которые мы рассказываем, — мы сами участвовали в поиске этих детей. Все семь раз мы не успели, потому что начинали, когда было уже поздно, но на момент начала поисков мы об этом не знали. Все семь историй могли не произойти, если бы люди больше знали о безопасности, по-другому относились к этому. Вот в этом ужас ситуации», — рассказал Олег Леонов изданию «Мел».

Администрация парка объяснила закрытие выставки возрастным ограничением. «Контент, по мнению парка искусств “Музеон”, 18+, и мы должны задерживать детей, которые туда идут. А раз мы не готовы задерживать, а можем только предупреждать, то выставку следует закрыть», — сказали в отряде.

Напомним, ранее стало известно о том, что в «Музеоне» откроется летний кинотеатр сети «Москино». В нем будут не только показывать фильмы, но и проводить лекции, мастер-классы и встречи с режиссерами. Подробнее в нашем материале