Поиск

В Москве пройдет показ киноверсии спектакля «Женитьба Фигаро»

Собранные средства пойдут на помощь жертвам теракта в «Крокусе»

Текст: Анастасия Дроздова

В эту среду (27 марта) в киноцентре «Октябрь» состоится показ новой киноверсии спектакля «Женитьба Фигаро» в рамках проекта «Театр в кино». Сборы от продаж билетов будут перечислены в Российский Красный Крест в поддержку пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле». Фильм представит режиссер постановки Евгений Писарев.

«В самые темные времена люди ищут опору в искусстве. Поэтому премьера обязательно состоится в благотворительном формате, а выручка поддержит семьи пострадавших от рук террористов. Наши площадки открыты, а меры безопасности усилены. Ждем вас в "КАРО"», — подчеркнула куратор проекта «Театр в кино» Екатерина Жутаутайте.

В постановке художественного руководителя театра Евгения Писарева классическая комедия стала еще более яркой: красивые декорации и костюмы, обаятельные герои и обязательный счастливый финал. Спектакль получил широкое признание как у критиков, так и у театральной публики и идет с аншлагами с 2014 года.

По сюжету Фигаро, роль которого исполнил Сергей Лазарев, потерпел крушение во всех своих начинаниях. Однако он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия и, главное, влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает «безумный день», в течение которого ему предстоит плести интриги, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя.

Ранее на «Винзаводе» открылась театральная лаборатория для детей. «Винзавод.Лаб Весна» — это недельный интенсив, состоящий из мастер-классов и творческих активностей для детей и подростков от 7 до 14 лет. Он пройдет до 29 марта. Подробнее мы рассказывали здесь.