Поиск

Еврейский музей и центр толерантности представил нового исполнительного директора

Пост заняла Кристина Краснянская

Текст: Софья Аулих

Новым исполнительным директором Еврейского музея и центра толерантности стала Кристина Краснянская — искусствовед, куратор и основательница галереи «Эритаж». Она сотрудничала с ГМИИ имени Пушкина, Третьяковской галереей, Национальным археологическим музеем Неаполя. Также она возглавляет попечительский совет Музея искусства модернизма — коллекции Костаки в Салониках. 

«Я рада стать частью команды Еврейского музея и центра толерантности. На мой взгляд, это очень яркий и современный музей, обладающий передовыми технологиями в области мультимедиа и ведущий активную и важную образовательную, научно-исследовательскую и выставочную деятельность, — отметила Краснянская в официальном заявлении. — Стратегически в области выставочной деятельности музей будет продолжать развиваться по трем основным направлениям: еврейская культура и история еврейского народа, русский авангард, современное искусство, которое будет представлено самыми яркими деятелями мировой художественной сцены с еврейским бэкграундом».

О планах музея на 2022 год, который будет для него юбилейным, Кристина Краснянская расскажет в сентябре. 

Напомним, весной в «Барвихе Luxury Village» прошел гала-вечер эндаумент-фонда Еврейского музея и центра толерантности. Фотоотчет смотрите здесь