Поиск

В Cube.Moscow откроется 12 новых выставок

В том числе масштабный проект «3 х 5», приуроченный к юбилею PA Gallery

Текст: Анна Высоцкая

Арт-пространство Cube.Moscow представляет 12 новых выставок, в том числе масштабный проект «3 х 5», приуроченный к юбилею PA Gallery. Главным действующим лицом экспозиции стала Катя Бочавар — она не только художница, но и куратор выставки. Ее масштабная инсталляция объединит работы Антона Конюхова, Олега Хвостова, Анны Желудь, Алисы Гореловой и других авторов. Открытие всех проектов состоится 27 января.

Так, в Most Wanted Gallery пройдет выставка Юли Шафаростовой «Зачем снятся сны?», в которой художница переосмысливает воспоминания из детства, в Kupol Gallery — экспозиция Вадима Тишина «Маленький принц» с графикой по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери, а Arts Square Gallery покажет живописные холсты Екатерины Кудрявцевой, на которых автор делится восприятием реального мира как храма. В то же время в Московской школе современного искусства откроется поп-ап-проект студентов выпускного курса программы «Современное искусство».

Интерес к современному искусству в России продолжает расти: открываются новые галереи, школы и курсы, где готовят художников, кураторов и арт-менеджеров. Напомним, в нашем материале мы рассказывали, где получить профессиональное образование в сфере искусства.