Поиск

«Моя волна» появилась в поиске «Яндекс Музыки»

Когда не знаешь, что хочешь послушать, достаточно указать жанр, эпоху или свое настроение

Текст: Анастасия Дроздова

Система рекомендаций «Моя волна» появилась в поиске «Яндекс Музыки». Когда не знаешь, что хочешь послушать, достаточно указать жанр или эпоху, свое настроение или чем планируешь заняться.

Создать подходящую атмосферу можно в любой момент. Так, по запросу музыка 80-х «Моя волна» откроет окно в десятилетие танцевальной музыки. Расслабиться помогут треки по запросам «засыпаю» и «гладить кота», а взбодриться — «за рулем» и «для бега». В числе занятий, которыми часто интересуются, — «работаю», «тренируюсь» и «в дороге».

Среди жанров популярностью пользуются поп, рок и рэп. Реже встречаются инди, джаз и R&B. «Моя волна», как и всегда, будет чутко реагировать на действия пользователя и приятно удивлять. Она остается персональной, даже если включена конкретная настройка, например, «танцую». Это позволяет точнее попадать в настроение слушателя и создавать неповторимый личный опыт с музыкой.

«Моя волна» появилась в поиске «Яндекс Музыки» (фото 1)

Ранее «Яндекс Музыка» рассказала о новых популярных артистах. У каждого из них количество слушателей в среднем увеличилось на 40%. Подробнее мы рассказывали здесь