Поиск

FX и The New York Times анонсировали документальный фильм об Илоне Маске

В нем расскажут, как программа автопилота Tesla привела к нескольким смертям

Текст: Ольга Чеснокова

Телеканал FX и The New York Times выпустят документальный фильм об Илоне Маске «Elon Musk’s Crash Course» (в переводе с английского — «Ускоренный курс Илона Маска»). Он выйдет в рамках серии The New York Times Presents, в которой рассказывается о выдающихся людях и событиях. Об этом пишет Variety.

Режиссером фильма стала Эмма Шварц. В основу сюжета легла история Tesla, ее работа над беспилотными автомобилями и то, как эта программа привела к нескольким смертям, которые Маск и компания еще не признали публично. Документалка основана на репортажах Кейда Меца и Нила Будетта из The New York Times. В съемках приняли участие бывшие сотрудники компании, впервые выступившие с критикой Маска.

Премьера «Ускоренного курса Илона Маска» состоится 20 мая. Он будет одновременно транслироваться на телеканале FX и стриминговом сервисе Hulu.

Ранее Tesla сообщила о рекордной выручке в первом квартале 2022 года. Несмотря на проблемы в цепочках поставок и приостановку работы завода в Шанхае из‑за карантина, она выросла на 81% в годовом исчислении и составила 18,76 миллиарда долларов.