Поиск

Тиль Швайгер сыграет отца Ангелы Меркель в российском фильме «Шпион»

Сейчас работа над картиной находится в стадии препродакшна

Текст: Анастасия Дроздова

Фото: IMDb

Немецкий актер и режиссер Тиль Швайгер, известный по фильмам «Достучаться до небес» и «Красавчик», снимется в российской ленте «Шпион». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генерального продюсера N Films Александра N.

Швайгер исполнит роль отца бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель. По словам Александра N, команда картины изначально рассматривала на роль Хорста Каснера именно Швайгера. Он рассказал, что потребовалось много месяцев, чтобы «согласовать его блестящую кандидатуру».

На главную роль в картине рассматривают российских актеров Ивана Янковского и Константина Крюкова. Также ищут актрису на роль Ангелы Меркель. В фильме политик будет показана в восьмилетнем возрасте. Александр N отметил, что в данный момент работа над картиной находится в стадии препродакшна.

Создание ленты осложняет «ситуация в мире», отметил продюсер. Он написал сценарий ленты вместе с Анной Овчаровой и Родионом Голованем, а также режиссером «Шпиона» Томасом Яном. Ранее Ян работал вместе со Швайгером над фильмом «Достучаться до небес».

Ранее Кирилл Серебренников нашел актера на роль Йозефа Менгеле в своем новом фильме. Съемки ленты стартуют в июне 2023 года. Подробнее — здесь