Поиск

Кирилл Серебренников нашел актера на роль Йозефа Менгеле в своем новом фильме

Съемки ленты стартуют в июне 2023 года

Текст: Анастасия Дроздова

Главную роль в новом фильме Кирилла Серебренникова про врача-нациста Йозефа Менгеле исполнит Аугуст Диль, известный по лентам «Фальшивомонетчики» и «Тайная жизнь». Об этом сообщает Variety.

Новая картина основана на романе французского писателя Оливье Геза «Исчезновение Йозефа Менгеле». Начало съемок запланировано на начало июня 2023 года. Продюсировать проект будут Чарльз Гиллиберт из CG Cinema («Аннетт») и Илья Стюарт из Hype Studios («Жена Чайковского»).

Диль сыграет в картине Серебренникова известного нацистского врача Йозефа Менгеле. Во время Второй мировой он ставил опыты на заключенных Освенцима и получил прозвище Ангел Смерти. В конце войны Менгеле сбежал в Южную Америку и умер в Бразилии в 1979 году, так и не будучи осужденным за свои преступления.

Диль ранее работал с Квентином Тарантино над «Бесславными ублюдками», Терренсом Маликом над «Скрытой жизнью» и Раулем Пеком над «Молодым Карлом Марксом». Серебренников выбрал его на главную роль после продолжительного кастинга в Европе.

Ранее Кирилл Серебренников стал режиссером года по версии журнала Opernwelt. Критики отметили театральные постановки «Нос» и «Вольный стрелок». Подробнее здесь