Поиск

Режиссер «На игле» официально стал постановщиком нового фильма о Джеймсе Бонде

Режиссер «На игле» официально стал постановщиком нового фильма о Джеймсе Бонде

Кроме того, Дэнни Бойл участвовал в написании сценария для юбилейной картины о секретном агенте

Текст: Buro 24/7

Фоторедактор: Нина Расюк

Дэнни Бойл — автор фильмов «На игле», «Миллионер из трущоб» и «Транс» — все-таки снимет новый фильм о Джеймсе Бонде. Это подтвердили продюсеры бондианы Майкл Дж. Уилсон и Барбара Брокколи. Бойл также стал соавтором сценария картины, которая станет 25-й в истории франшизы.

Также у ленты будет новый прокатчик — права на международный прокат «Бонда 25» выиграла студия Universal. Раньше этим занималась компания Sony. За американский прокат фильма будут отвечать MGM и Annapurna.

В роли секретного агента Ее Величества снова появится Дэниел Крейг, несмотря на то что ранее актер признавался в нежелании продолжать работу над серией. О том, кто сыграет роль «девушки Бонда», пока не сообщается, но ранее среди главных претенденток назывались Марго Робби и Эмили Ратаковски.

Мировая премьера картины назначена на 8 ноября 2019-го, а в сентябре того же года в прокат выйдет еще один фильм Дэнни Бойла — музыкальная комедия по сценарию автора романтической комедии «Реальная любовь» Ричарда Кертиса. Главную роль в ней сыграет Лили Джеймс. 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7