Поиск

Режиссер «На игле» снимет музыкальную комедию по сценарию автора «Реальной любви»

Режиссер «На игле» снимет музыкальную комедию по сценарию автора «Реальной любви»

В 2019 году Дэнни Бойл выпустит фильм, в котором автором музыки и исполнителем одной из ролей может стать Эд Ширан

Текст: Софья Аулих

Студия Universal сообщила дату премьеры нового фильма Дэнни Бойла — постановщика картин «На игле», «Транс» и «Миллионер поневоле». Музыкальная комедия, название и подробности сюжета которой пока не известны, выйдет в прокат 13 сентября 2019 года.

Сценарий к ленте написал автор романтической комедии «Реальная любовь» Ричард Кертис. Главную роль в новом фильме сыграет Лили Джеймс, известная по картинам «Темные времена» и «Малыш на драйве». Действие комедии развернется в 60-е и 70-е годы, а автором музыки к ней может стать британский певец Эд Ширан. Возможно, он также исполнит в фильме одну из ролей. 

Премьера ленты состоится за два месяца до выхода в прокат 25-го фильма о Джеймсе Бонде, релиз которого назначен на 8 ноября 2019-го. 

Напомним, Дэнни Бойл может стать постановщиком следующего фильма об агенте Ее Величества и сейчас работает над сценарием к нему. Продюсеры бондианы уже давно рассматривают его кандидатуру, но прежде чем он получит режиссерское кресло в проекте, Бойл должен показать им сценарий. 

 

Статьи по теме

Подборка Buro 24/7