Поиск

Сиквел «Охотников за привидениями» собрал в прокате 45,2 миллиона долларов

Доход всей франшизы увеличился до 1 миллиарда долларов

Текст: Анастасия Дроздова

Новые «Охотники за привидениями», которые вышли с подзаголовком «Леденящий ужас», собрали в прокате 45,2 миллиона долларов. Международные сборы составили всего 16,4 миллиона. Таким образом, доход всей франшизы увеличился до 1 миллиарда долларов. Об этом пишет Variety.

Предыдущий фильм «Охотники за привидениями: Наследники» за этот же период заработал в США 44 миллиона долларов. Критики отмечают, что франшизе не удалось расширить аудиторию за пределы стареющего ядра фанатов. Они также неоднозначно отнеслись к самой ленте: на Rotten Tomatoes у него 43% «свежести».

Сиквел «Охотников за привидениями» рассказывает о событиях после «Наследников», которые считаются продолжением классической научно-фантастической комедии 1980-х годов. По сюжету молодые охотники (Пол Радд, Кэрри Кун, Маккенна Грейс и Финн Вулфхард) объединяются с ветеранами (Билл Мюррей, Дэн Эйкройд, Эрни Хадсон и Энни Поттс), чтобы не допустить нового ледникового периода.

Ранее Дени Вильнев назвал пять любимых фильмов в беседе с Letterboxd. В список вошли «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта и «Близкие контакты третьей степени» Стивена Спилберга. Подробнее мы рассказывали здесь.