Поиск

Стартовал прием заявок на конкурс короткометражных фильмов Nespresso Talents 2021

Российский этап проекта будет курировать актриса Юлия Пересильд

Текст: Софья Аулих

Бренд Nespresso запустил прием заявок на свой международный конкурс короткометражных фильмов в вертикальном формате, который пройдет уже в шестой раз. В этом году тема Nespresso Talents звучит как «Дело имеет значение». Участникам предлагается рассказать о способах вовлечения людей в защиту окружающей среды. Начать они смогут с себя, спонсировав посадку пяти деревьев вместе с ассоциацией Pur Projet. 

Куратором российского этапа конкурса и председателем жюри стала актриса Юлия Пересильд. Вместе с ней отбирать лучшие работы будут актер и режиссер Александр Молочников, продюсер Нателла Крапивина, телеведущая Ирена Понарошку, а также глава Nespresso в России Ирина Ситдикова.

«Конкурс Nespresso Talents является важной инициативой бизнеса и не только открывает и поддерживает невероятные таланты в области кинематографа, но и несет в себе важную миссию: затронуть сердца людей через заявленную тему и дать импульс к положительным изменениям в окружающем мире. Мы верим, что креативность участников и инновации, которые лежат в основе всех проектов Nespresso, помогут выстроить диалог с более молодой аудиторией», — отметила она.

Отправить заявку можно онлайн до 16 мая. Общий призовой фонд для участников составляет 3 000 евро, а победитель получит возможность попасть на Каннский фестиваль и посетить менторские сессии в рамках «Недели критики» киносмотра.