Поиск

Hulu превратит «Автостопом по галактике» в сериал

Hulu превратит «Автостопом по галактике» в сериал

Сейчас сценарист проекта работает над его пилотным эпизодом

Текст: Софья Аулих

Стриминговый сервис Hulu анонсировал выход сериала по мотивам романа английского писателя Дугласа Адамса «Автостопом по галактике». Продюсерами шоу выступят Линдси Спрингман и Карл Кьюз, работавший над «Остаться в живых» и «Джеком Райаном», а его сценарий напишет Джейсон Фукс — сценарист мультфильма «Ледниковый период. Континентальный дрифт». Производством проекта будет заниматься компания ABC Signature, которая входит в состав студии ABC.

Сколько эпизодов будет в сериале и кто в нем снимется — пока не известно. По информации Deadline, Сейчас Фукс пишет пилотную серию шоу.

Напомним, первая книга из юмористической научно-фантастической серии «Автостопом по галактике» вышла в 1979 году. После этого Адамс написал еще четыре. В 1982 году первые две книги цикла были адаптированы для телевидения, в 2005-м вышел фильм «Автостопом по галактике» с Мартином Фриманом, Зои Дешанель, Сэмом Рокуэллом и Мосом Дефом. Главным героем и романов, и фильма стал англичанин Артур Дент, который выживает после крушения Земли и отправляется в путешествие по космосу.

Недавно в Сети появился трейлер драмы «К звездам». Главную роль в картине сыграл Брэд Питт.