Поиск

Фонд «Антон тут рядом» анонсировал музыкальный фестиваль 2023

Мероприятие пройдет 23 августа в Петербурге

Текст: Ольга Чеснокова

Благотворительный фонд «Антон тут рядом» проведет музыкальный фестиваль, который станет восьмым по счету. Он состоится 23 августа в Петербурге на территории Севкабель Порта.

На площадке разместятся несколько музыкальных сцен, маркет с продукцией мастерских фонда, бары и зоны отдыха. Программа и лайн-ап пока держатся в секрете, но приобрести билеты можно уже сейчас.

Все собранные средства с продажи билетов пойдут на работу проектов фонда: инклюзивные мастерские, службу юридической поддержки, квартиры сопровождаемого проживания и другие.

В прошлом году фестиваль посетило более 3500 человек и на нем было собрано 4 миллиона рублей в поддержку фонда.

В разные годы на фестивале выступили СБПЧ, Manizha, Антоха MC, Муся Тотибадзе, Сюзанна, Kedr Livanskiy, тима ищет свет, Оркестр «Антон тут рядом» совместно с Катей IOWA, Кириллом Рихтером и Варварой Шмыковой и многие другие.

«Фестиваль — это, наверное, самое важное событие года для фонда. Вечер, который каждый раз воплощает в себе наши главные идеи и цели: объединение абсолютно разных людей вокруг искусства, доступность, принятие, свобода выбора и действий и абсолютная красота. Тот далекий идеальный мир, к которому мы стремимся, становится реальным на один вечер. И при этом мы собираем абсолютно реальные средства на программы помощи аутичным людям здесь и сейчас», — рассказывает Елена Фильберт, директор благотворительного фонда «Антон тут рядом».

Напомним, в Москве в историческом здании кинотеатра «Художественный» состоялся предпремьерный показ двух документальных фильмов о благотворительности. Проекты были созданы продюсерской компанией Bokovfactory. Генеральными продюсерами фильмов выступили Софико Шеварднадзе, Алексей Боков, Нино Маисаиа, интервьюировала героев телеведущая и журналист Татьяна Арно.