Поиск

Издательство МИФ и ювелирная марка Avgvst выпустили исследование, посвященное маскулинности

Ее автором стал журналист и основатель интернет-портала для мужчин The Book of Man Мартин Робинсон

Текст: Анастасия Дроздова

Издательство МИФ совместно с ювелирной маркой Avgvst выпустили книгу «Быть мужчиной. Современная мужественность без насилия, доминирования и страха». Ее автором стал журналист и основатель интернет-портала для мужчин The Book of Man Мартин Робинсон. Он проводит разностороннее исследование феномена маскулинности и рассказывает о проблемах, с которыми сталкиваются современные мужчины.

Робинсон посещает психиатрические группы и тюрьмы, разговаривает с секс-активистами, психологами-эволюционистами и музыкантами, тренируется с солдатами спецназа, наблюдает за боями в клетках. Все ради того, чтобы очистить луковую шелуху, под которой скрывается современный мужчина. Мартин также исследует некоторые из наиболее серьезных проблем, с которыми сегодня сталкиваются мужчины, включая насилие и токсичную маскулинность.

«Книга Мартина Робинсона ставит под сомнение старые способы "быть мужчиной" и предлагает новые идеалы, такие как сочувствие, доброта, эмоциональная чуткость, честность. Это не о том, чтобы “отругать” мужчин: это расширение взгляда и своего рода разрешение быть тем, кем себя чувствуешь, а не тем, кем тебя лепят многовековые традиции», — рассказала руководитель редакции издательства МИФ Ольга Киселева.

Над дизайном обложки книги работала арт-директор Avgvst Ира Иванова. Тема гендерных стереотипов близка бренду — в своих коллекциях Avgvst отрицает традиционные представления о маскулинности и феминности, создавая унисекс-украшения.

Приобрести книгу можно в магазинах и на сайте Avgvst, а также на сайте издательства МИФ и в магазинах-партнерах.